Уже под конец нашего проживания в Green Hill Villa мысленно набрасывал отзыв - дружелюбные хозяева, улыбаются, готовы помочь и тд. Но, в последний день 05.03.26, ближе к вечеру, обнаруживаем пропажу денег - 400$ (100х4) и 10000 рупий (5000х2).
Это второе место проживания за этот отпуск, и мы всегда носили с собой и документы и деньги. Это конечно напрягает, и есть вероятность кражи на пляже. Читали истории, что кражи в номерах, на виллах, происходят в последний день, так как нет времени на разбирательства, полицию, и турист просто уезжает, а с воров как с гуся вода.
Так и у нас получилось. На втором месте проживания мы стали оставлять деньги и документы в комнате. В тот день утром, мы пошли на пляж, деньги как всегда пересчитали, это делалось всегда и всё записывалось на бумаге, листок лежал там же с деньгами. Когда мы уходили на пляж, хозяева были дома, вернувшись, они так же были дома. По приходу с пляжа, мы получили сообщение от авиакомпании, о том что рейс на Дубай отменён и нам необходимо прибыть в ближайший их офис. Что мы и сделали, но так как были озабочены сообщением, в этот раз не пересчитали деньги после пляжа.
Вернувшись из офиса, стали договариваться с хозяевами о продлении проживания, вот тут то и обнаружилась кража.
Естественно, они не в курсе. Если бы это был грабитель, он бы забрал все деньги - 1500$ и рупии, но пропала лишь часть денег, что бы было незаметно.
В итоге на следующий день пришлось подать заявление в полицию, где нас заверили, что будет проводиться расследование. Ждём.
Никого ни к чему не призываю, решайте сами.
Если хотите испытать, плюс к описанному происшествию, и проблемы с вызовом такси, туктуков к этой вилле ( из 10 один находит это место), то вам точно сюда.
Уже под конец нашего проживания в Green Hill Villa мысленно набрасывал отзыв - дружелюбные хозяева, улыбаются, готовы помочь и тд. Но, в последний день 05.03.26, ближе к вечеру, обнаруживаем пропажу денег - 400$ (100х4) и 10000 рупий (5000х2).
Это второе место проживания за этот отпуск, и мы всегда носили с собой и документы и деньги. Это конечно напрягает, и есть вероятность кражи на пляже. Читали истории, что кражи в номерах, на виллах, происходят в последний день, так как нет времени на разбирательства, полицию, и турист просто уезжает, а с воров как с гуся вода.
Так и у нас получилось. На втором месте проживания мы стали оставлять деньги и документы в комнате. В тот день утром, мы пошли на пляж, деньги как всегда пересчитали, это делалось всегда и всё записывалось на бумаге, листок лежал там же с деньгами. Когда мы уходили на пляж, хозяева были дома, вернувшись, они так же были дома. По приходу с пляжа, мы получили сообщение от авиакомпании, о том что рейс на Дубай отменён и нам необходимо прибыть в ближайший их офис. Что мы и сделали, но так как были озабочены сообщением, в этот раз не пересчитали деньги после пляжа.
Вернувшись из офиса, стали договариваться с хозяевами о продлении проживания, вот тут то и обнаружилась кража.
Естественно, они не в курсе. Если бы это был грабитель, он бы забрал все деньги - 1500$ и рупии, но пропала лишь часть денег, что бы было незаметно.
В итоге на следующий день пришлось подать заявление в полицию, где нас заверили, что будет проводиться расследование. Ждём.
Никого ни к чему не призываю, решайте сами.
Если хотите испытать, плюс к описанному происшествию, и проблемы с вызовом такси, туктуков к этой вилле ( из 10 один находит это место), то вам точно сюда.